Центр репродуктивного здоровья встретил гостей

Проводить дни открытых дверей в «СМ-ЭКО» стало доброй традицией. Это помогает нашим пациентам познакомиться с достижениями Центра репродуктивного здоровья, узнать о вспомогательных репродуктивных технологиях и получить ответы на все интересующие вопросы. Новый День открытых дверей состоялся 26 июля.
Проводить дни открытых дверей в «СМ-ЭКО» стало доброй традицией. Это помогает нашим пациентам познакомиться с достижениями Центра репродуктивного здоровья, узнать о вспомогательных репродуктивных технологиях и получить ответы на все интересующие вопросы. Новый День открытых дверей состоялся 26 июля.

Многие пары сталкиваются с тем, что в силу различных причин у них не получается зачать ребенка естественным путем. К счастью, сегодня существуют вспомогательные репродуктивные технологии, благодаря которым шанс стать родителями значительно увеличивается. Узнать о том, что такое ВРТ, какая для этого необходима подготовка и какие существую методики, можно было на Дне открытых дверей в Центре репродуктивного здоровья «СМ-ЭКО».

Гости познакомились со всеми этапами вспомогательных репродуктивных технологий, включая те, которые обычно скрыты от глаз пациентов. Для начала участники вечера побывали в эмбриологической лаборатории, где и происходит искусственное оплодотворение. Врач-эмбриолог Центра репродуктивного здоровья, кандидат биологических наук Куллыев Андрей Поллыевич продемонстрировал на мониторе микроскопа, как проводится инъекция сперматозоида внутрь яйцеклетки (метод ИКСИ). Затем гости посетили криобанк, где хранится биологический материал. Использовать «замороженные» яйцеклетки и семенную жидкость можно только при соблюдении всех условий хранения, о чем также рассказывал врач-эмбриолог.

Когда наступает долгожданная беременность, крайне важно соблюдать рекомендации лечащего врача и своевременно проходить назначенные плановые обследования. Для этого в «СМ-ЭКО» используется современное диагностическое оборудование. Поэтому следующим шагом экскурсии стало посещение кабинетов ультразвуковой диагностики, где гости смогли понаблюдать за малышом на видеозаписи в формате 3-4D.
В конце мероприятия участники посетили «Школу будущих мам», где врач акушер-гинеколог рассказал о подготовке к беременности и родам, возникающих психологических сложностях на этих этапах и способах их преодоления, а также ответил на вопросы гостей.

Мы благодарим посетителей Дня открытых дверей Центра репродуктивного здоровья «СМ-ЭКО» и приглашаем всех желающих посетить следующее мероприятие. Следите за нашими новостями.

Новости

03.06.2019

Там, где живут вера, надежда и любовь

Когда мы создавали Центр репродуктивного здоровья, были уверены: этот проект обязан стать нашим поводом для гордости, местом, гд...

Подробнее
14.06.2019

Когда врач — волшебник

Несмотря на всю серьезность сферы медицины, она полна чудес. Чудес излечения, чудес достижения цели, чудес исполнения мечты. Вра...

Подробнее
27.03.2019

Московские врачи рассказали коллегам об инновациях в репродуктологии

Врачи Центра репродуктивного здоровья «СМ-ЭКО» посвящают свою профессиональную деятельность решению проблем бесплодия. Они актив...

Подробнее
21.07.2015

«Подарок для беременных»: бесплатные занятия для будущих мам

С 22 июля по 15 октября 2015 года каждая будущая мама может воспользоваться специальным предложением от Центра репродуктивного з...

Подробнее

Центр ЭКО в цифрах

до99,9%
снижаем риск рождения детей с хромосомными аномалиями
47%
результативность ЭКО в нашей клинике
46%
пациентов приходят к нам по рекомендации друзей

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава