Международные конференции по репродуктологии

Центр репродуктивной медицины «СМ-ЭКО» предлагает своим пациентам только качественные и проверенные услуги. Но вместе с тем, специалисты Центра постоянно обучаются чему-то новому, участвуют в конференциях и семинарах, чтобы на практике использовать новейшие методики и технологии, разработанные учеными и практиками мирового уровня.
Центр репродуктивной медицины «СМ-ЭКО» предлагает своим пациентам только качественные и проверенные услуги. Но вместе с тем, специалисты Центра постоянно обучаются чему-то новому, участвуют в конференциях и семинарах, чтобы на практике использовать новейшие методики и технологии, разработанные учеными и практиками мирового уровня.

Репродуктология — одна из самых развивающихся областей медицины. Поэтому так важно следить за открытиями и новинками, способными в корне изменить взгляды на проблемы бесплодия. Важной составляющей этого процесса является посещение международных конференций. И специалисты Центра репродуктивного здоровья «СМ-ЭКО» стараются бывать на всех значимых событиях в области репродукции человека.

Так, с 3 по 6 июня 2016 года врач-репродуктолог, акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, д.м.н., заведующая отделением ВРТ Калинина Наталья Анатольевна посетила международную конференцию Европейского Общества Репродукции Человека и Эмбриологии (ESHRE) в Хельсинки. Ведущие ученые мира и врачи из разных стран рассказали о новых схемах стимуляции в ЭКО-протоколах, о методах подготовки к протоколам ЭКО у пациенток с бедным овариальным резервом, в том числе рассматривался и андрогенный прайминг. Особое внимание было уделено психологическим аспектам донорства и суррогатного материнства.

Также во главе с Калининой Натальей Анатольевной все репродуктологи Центра «СМ-ЭКО» приняли участие в XXVI международной конференции РАРЧ, проходившей с 7 по 10 сентября этого года в Москве. Конференция была посвящена проблемам женского и мужского бесплодия и путям их решения.

Специалисты Центра репродуктивного здоровья «СМ-ЭКО» не раз становились участниками семинаров по индукции суперовуляции, где рассматривались актуальные вопросы стимуляции доноров ооцитов со 2 и 12 дня менструального цикла. Также поднимались темы гормонального мониторинга стимуляции суперовуляции и двойной стимуляции яичников при сниженном овариальном резерве. Помимо этого обсуждалось влияние терапии препаратом тестостерона на результаты ЭКО/ИКСИ с бедным ответом яичников.

В рамках своей деятельности врачам-репродуктологам также важно знать о психологических, социальных, юридических и организационных аспектах лечения бесплодия, поэтому специалисты Центра репродуктивного здоровья «СМ-ЭКО» регулярно посещают лекции и семинары на эти темы.

Новости

03.06.2019

Там, где живут вера, надежда и любовь

Когда мы создавали Центр репродуктивного здоровья, были уверены: этот проект обязан стать нашим поводом для гордости, местом, гд...

Подробнее
14.06.2019

Когда врач — волшебник

Несмотря на всю серьезность сферы медицины, она полна чудес. Чудес излечения, чудес достижения цели, чудес исполнения мечты. Вра...

Подробнее
27.03.2019

Московские врачи рассказали коллегам об инновациях в репродуктологии

Врачи Центра репродуктивного здоровья «СМ-ЭКО» посвящают свою профессиональную деятельность решению проблем бесплодия. Они актив...

Подробнее
21.07.2015

«Подарок для беременных»: бесплатные занятия для будущих мам

С 22 июля по 15 октября 2015 года каждая будущая мама может воспользоваться специальным предложением от Центра репродуктивного з...

Подробнее

Центр ЭКО в цифрах

до99,9%
снижаем риск рождения детей с хромосомными аномалиями
47%
результативность ЭКО в нашей клинике
46%
пациентов приходят к нам по рекомендации друзей

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава