Путь длиною в 20 лет: «СМ-Клиника» празднует свой юбилей

Первый медицинский центр «СМ-Клиника» был открыт в Москве в 2002 году. И вот сегодня, 3 июня, холдинг празднует свой юбилей: 20 лет успешной работы, 25 медицинских центров в 5 регионах страны и миллионы благодарных пациентов.

За 20 лет существования бренда «СМ-Клиника» была проделана действительно впечатляющая работа, благодаря которой наши пациенты могут получить качественную и современную медицинскую помощь практически по всем направлениям.

Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» был открыт в 2014 году. За 8 лет успешной работы мы помогли сотням людей стать родителями – на сегодняшний день после программ ЭКО нашего центра родилось уже 750 малышей. А результативность ЭКО составляет 47% (для сравнения в Европе – в среднем 36,5%.). Наше подразделение оснащено современным оборудованием, например, мультигазовыми инкубаторами, в которых поддерживаются условия, идентичные естественным, криобанком, а наши врачи - настоящие профессионалы своего дела, имеющие членство в престижных отраслевых ассоциациях и прошедшие обучение в признанных мировых центрах ВРТ.

Центр репродуктивных технологий - один из многочисленных центров компетенций холдинга «СМ-Клиника», в которых оказывают комплексную помощь в лечении патологий (центры сердечно-сосудистой хирургии, флебологии, гепатологии, нейрохирургии и др.). Такие структурные подразделения работают на базе 25 клиник сети, расположенных в 5 регионах страны: Москве и области, Санкт-Петербурге, Рязани и Иванове. В восьми медцентрах функционируют собственные круглосуточные стационары, где ежегодно наши оперирующие специалисты выполняют более 50 тысяч вмешательств по разным направлениям современной хирургии.

Количество медицинских работников, которые трудятся на сегодняшний день в группе компаний, превышает 5 тысяч человек, а число медицинских направлений, реализуемых в клиниках сети, составляет более 45. Наши сотрудники регулярно проходят повышение квалификации, участвуют в профессиональных мероприятиях, многие публикуют научные работы и монографии.

«СМ-Клиника» уделяет большое внимание тому, чтобы пациенты имели доступ к различным видам современной диагностики. Диагностический блок медицинской сети представлен компьютерной и магнитно-резонансной томографией, рентгенографией, ультразвуковыми (в том числе 3D/4D узи и Astraia (Астрая)) и функциональными исследованиями, лабораторной диагностикой, эндоскопией.

За 20 лет успешной работы группа компаний «СМ-Клиника» уверенно вошла в топ-5 частных многопрофильных клиник по оценке деловых изданий и потребительских рейтингов. Ежегодно в медицинские центры за помощью обращаются более 600 000 пациентов, ведётся сотрудничество с крупными российскими вузами, международными научными организациями, активно развивается направление международного туризма, открываются клиники в новых регионах.

Мы поздравляем с 20-летним юбилеем «СМ-Клиника» наших коллег и их пациентов! Все эти годы мы растем и совершенствуемся, в первую очередь благодаря доверию пациентов и огромному желанию помогать тем, кто нуждается в медицинской помощи.

Новости

03.06.2019

Там, где живут вера, надежда и любовь

Когда мы создавали Центр репродуктивного здоровья, были уверены: этот проект обязан стать нашим поводом для гордости, местом, гд...

Подробнее
14.06.2019

Когда врач — волшебник

Несмотря на всю серьезность сферы медицины, она полна чудес. Чудес излечения, чудес достижения цели, чудес исполнения мечты. Вра...

Подробнее
27.03.2019

Московские врачи рассказали коллегам об инновациях в репродуктологии

Врачи Центра репродуктивного здоровья «СМ-ЭКО» посвящают свою профессиональную деятельность решению проблем бесплодия. Они актив...

Подробнее
21.07.2015

«Подарок для беременных»: бесплатные занятия для будущих мам

С 22 июля по 15 октября 2015 года каждая будущая мама может воспользоваться специальным предложением от Центра репродуктивного з...

Подробнее

Центр ЭКО в цифрах

до99,9%
снижаем риск рождения детей с хромосомными аномалиями
47%
результативность ЭКО в нашей клинике
46%
пациентов приходят к нам по рекомендации друзей

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава