Планирование беременности и материнство: современный подход к зачатию и рождению здорового малыша

Специалисты ЦМИКО при поддержке холдинга «СМ-Клиника» организуют научно-практическую конференцию, посвященную вопросам планирования беременности и материнства.

Конференция пройдет 9 апреля по адресу: г. Москва, ул. Космонавта Волкова, 9/2. Вторая часть мероприятия (экскурсия) состоится в «Центре репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» по адресу: Ленинградский проспект, д. 37, стр. 12. Посещение бесплатное по предварительной регистрации. 

В конференции примут участие ведущие специалисты Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника», а также врачи-гинекологи, репродуктологи, эндокринологи, диагносты и другие специалисты смежных специальностей из разных медицинских центров Москвы. 

Научная программа мероприятия будет посвящена современным подходам к планированию беременности, включая программы подготовки к зачатию ребенка, высокоинформативные методы обследования и послеродовой мониторинг состояния здоровья рожениц и малышей. Также в рамках конференции будут представлены новейшие достижения в акушерстве и гинекологии, генетике и репродуктологии, ультразвуковой диагностике и других профильных направлениях. 

Кроме того, для участников конференции запланирована экскурсия в Центр репродуктивного здоровья «СМ-Клиника», который был открыт в 2014 году. За годы своего существования центр достиг впечатляющих результатов в лечении женского и мужского бесплодия. С этой целью в клинике используют разные виды вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ): ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение яйцеклеток), ИКСИ и ПИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоидов), ВМИ (искусственная внутриматочная инсеминация), донорские программы (использование донорской спермы и яйцеклеток) и другие прогрессивные методики. 

Специалисты центра уделяют особое внимание комплексному скринингу женщин перед зачатием, который включает инструментальную и лабораторную диагностику, в том числе УЗИ малого таза и молочных желез, маммографию, анализы крови на гормоны, половые инфекции, ВИЧ, онкомаркеры и т.д. Для исключения генетических патологий плода будущие мамы на ранних сроках беременности могут пройти пренатальный скрининг Astraia, позволяющий обнаружить синдром Дауна, Эдвардса, Патау, Марфана и другие серьезные хромосомные мутации. 

Благодаря современным репродуктивным технологиям, высокой квалификации специалистов центра и внимательному отношению к пациентам многие семейные пары стали счастливыми родителями здоровых малышей. Это главная цель Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника». 

Формат проведения 

Конференция пройдет в очном формате. Участие в конференции бесплатное. Количество мест для участников ограничено. При желании вы можете подключиться к онлайн-трансляции конференции на сайте https://g-academy.ru/ (требуется предварительная регистрация на сайте). 

Предварительная регистрация:

https://docs.google.com/forms/d/1DIv0OXrSx_xPElLM0F0EfWzqVJC2mZTPub0RTwciYb4/edit

Очная регистрация в день проведения мероприятия: с 9:00 до 10:00 на площадке проведения.

Новости

03.06.2019

Там, где живут вера, надежда и любовь

Когда мы создавали Центр репродуктивного здоровья, были уверены: этот проект обязан стать нашим поводом для гордости, местом, гд...

Подробнее
14.06.2019

Когда врач — волшебник

Несмотря на всю серьезность сферы медицины, она полна чудес. Чудес излечения, чудес достижения цели, чудес исполнения мечты. Вра...

Подробнее
27.03.2019

Московские врачи рассказали коллегам об инновациях в репродуктологии

Врачи Центра репродуктивного здоровья «СМ-ЭКО» посвящают свою профессиональную деятельность решению проблем бесплодия. Они актив...

Подробнее
21.07.2015

«Подарок для беременных»: бесплатные занятия для будущих мам

С 22 июля по 15 октября 2015 года каждая будущая мама может воспользоваться специальным предложением от Центра репродуктивного з...

Подробнее

Центр ЭКО в цифрах

до99,9%
снижаем риск рождения детей с хромосомными аномалиями
47%
результативность ЭКО в нашей клинике
46%
пациентов приходят к нам по рекомендации друзей

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава