Научный взгляд на мужскую проблему — варикоцеле

Специалисты ЦМИКО при поддержке холдинга «СМ-Клиника» организуют научно-практическую конференцию по теме: «Двустороннее и рецидивное варикоцеле».

Варикоцеле — одно из самых распространенных заболеваний среди мужчин разного возраста, проявляющееся расширением и деформацией вен яичка, нарушением кровотока и застоем крови в яичках. В результате застойные явления приводят к кислородному голоданию тканей яичка и нарушению их трофики, а впоследствии — к подавлению сперматогенеза (процесс развития мужских половых клеток). Опасность варикоцеле в том, что первые симптомы заболевания могут начаться еще в подростковом или молодом возрасте. Если вовремя не выявить патологию, в будущем она может стать одной из причин мужского бесплодия.

Конференция, посвященная одноименной мужской проблеме, открывает цикл научных мероприятий, которые состоятся в текущем году в рамках проекта «Ангиоандрология».

Главные участники мероприятия — ведущие российские эксперты в области урологии и андрологии с большим практическим опытом работы в медицине. В числе специалистов, которые примут участие в конференции, — врачи «СМ-Клиника», а также партнеры холдинга и соорганизаторы данного события АНО ДПО «Центр медицинского и корпоративного обучения».

Основные вопросы, которые будут детально рассмотрены на конференции: диагностические возможности современных аппаратов КТ и МРТ, позволяющих распознать заболевание на ранних стадиях, выявление причин развития варикоцеле, тактика лечения двустороннего и рецидивного варикоцеле вследствие первичной тазовой венозной недостаточности и т.д. Особое внимание будет уделено эндоваскулярной хирургии — минимально инвазивным хирургическим техникам, способствующим бескровной коррекции варикоцеле с помощью мини-проколов.

Некоторые из этих операций проводятся в медицинском холдинге «СМ-Клиника». Самые распространенные — операция Мармара, варикоцелэктомия и лапароскопия. Хирургические методики отличаются малым травматизмом тканей, возможностью бескровно удалить аномально расширенные вены яичка и восстановить нормальный кровоток в органе.

Самое главное, операции позволяют избежать рисков опасных осложнений при прогрессировании варикоцеле, а именно бесплодия, и сохранить репродуктивную функцию мужчины.

Организаторы конференции:

  • Кафедра урологии и андрологии автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Центр медицинского и корпоративного обучения», Москва, Россия.
  • ООО «Группа компаний СМ-Клиника».

Мероприятие пройдет в гибридном офлайн и онлайн-формате. Кроме того, у вас есть возможность получить удостоверение о повышении квалификации (18 часов) за дополнительную плату. Для участия в конференции необходимо заранее зарегистрироваться на сайте организаторов по ссылке.

Новости

03.06.2019

Там, где живут вера, надежда и любовь

Когда мы создавали Центр репродуктивного здоровья, были уверены: этот проект обязан стать нашим поводом для гордости, местом, гд...

Подробнее
14.06.2019

Когда врач — волшебник

Несмотря на всю серьезность сферы медицины, она полна чудес. Чудес излечения, чудес достижения цели, чудес исполнения мечты. Вра...

Подробнее
27.03.2019

Московские врачи рассказали коллегам об инновациях в репродуктологии

Врачи Центра репродуктивного здоровья «СМ-ЭКО» посвящают свою профессиональную деятельность решению проблем бесплодия. Они актив...

Подробнее
21.07.2015

«Подарок для беременных»: бесплатные занятия для будущих мам

С 22 июля по 15 октября 2015 года каждая будущая мама может воспользоваться специальным предложением от Центра репродуктивного з...

Подробнее

Центр ЭКО в цифрах

до99,9%
снижаем риск рождения детей с хромосомными аномалиями
47%
результативность ЭКО в нашей клинике
46%
пациентов приходят к нам по рекомендации друзей

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава