Как вести себя после ЭКО?

Вопрос:

Как вести себя после ЭКО?

Ответ:

После процедуры переноса эмбрионов многие женщины боятся лишний раз встать с кровати. На самом деле, лежать требуется лишь в первые 1-2 часа, в течение которых пациентка находится в клинике под наблюдением врачей. При выписке врач даст рекомендации по образу жизни на этом этапе. Категорически запрещаются интенсивные физические нагрузки, особенно бег, прыжки, езда на велосипеде или верхом, поднятие тяжестей. Нежелательны также горячая ванна, интимные контакты и употребление спиртного. Вообще, чем меньше женщина задумывается о том, как ей себя вести после ЭКО, тем лучше. Это излишние переживания, которые не идут на пользу ни будущей маме, ни малышу. Приятные впечатления, спокойные прогулки на свежем воздухе, качественное питание и позитивный настрой обязательно сыграют свою роль в достижении цели.

На вопрос отвечает эксперт:
Врач акушер-гинеколог
Стаж 9 лет
Остались вопросы?
Нужна дополнительная информация? Не нашли ответ на свой вопрос? Оставьте заявку и наши специалисты проконсультируют Вас.
Запись через сайт является предварительной. Наш сотрудник свяжется с Вами для подтверждения записи к специалисту. Мы гарантируем неразглашение персональных данных и отсутствие рекламных рассылок по указанному вами телефону. Ваши данные необходимы для обеспечения обратной связи и организации записи к специалисту клиники.

Центр ЭКО в цифрах

до99,9%
снижаем риск рождения детей с хромосомными аномалиями
47%
результативность ЭКО в нашей клинике
46%
пациентов приходят к нам по рекомендации друзей

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава