Специалист Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» принял участие в мастер-классе известного сербского хирурга

Врач-уролог, андролог из Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» Батор Гончиков посетил в Белграде практический семинар, организованный Радошем Джиновичем — гуру в области мировой урогенитальной хирургии.

Врач-уролог, андролог из Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника» Батор Гончиков посетил в Белграде практический семинар, организованный Радошем Джиновичем — гуру в области мировой урогенитальной хирургии.

Доктор Джинович является руководителем Центра Савы Перовича, который специализируется на проведении сложных операций по исправлению различных патологий мочеполовой системы.

Каждый год к профессору из Белграда приезжают со всего мира практикующие урологи-андрологи, чтобы поучиться у него уникальным хирургическим техникам. В ноябре текущего года на мастер-класс доктора Джиновича в Sava Memorial Hospital приехал также врач-уролог, андролог «СМ-Клиника» Батор Гончиков. Специалист отметил высокий уровень профессионализма сербского хирурга и его авторскую технику работы, не имеющую мировых аналогов: «Так, как он моделирует и реконструирует поврежденные органы, не делает ни один из специалистов по урогенитальной хирургии. В процессе операции — ни одной лишней капли крови, все очень аккуратно и красиво».

В рамках практической школы Гончиков получил возможность ассистировать профессору на операции и одновременно наблюдать за работой хирурга. По мнению специалиста «СМ-Клиника», лоскутные технологии, применяемые им в процессе операции, позволяют филигранно точно реконструировать поврежденные органы. Большое мастерство, внимание к деталям и перфекционизм — отличительная манера доктора Джиновича.

Открытые мастер-классы профессора, как далее замечает Гончиков, — это не просто повышение медицинской квалификации. Главное, преемственность в профессии, то есть передача опыта и знаний молодым оперирующим врачам. Это отличает сербскую школу урогенитальной хирургии от многих других школ. Для усовершенствования своих профессиональных навыков врачи белградской школы проводят совместные мастер-классы с итальянскими коллегами. Такая коллаборация «является большой движущей силой для развития хирургии в целом».

В следующем году врач-уролог, андролог планирует посетить южнокорейскую школу хирургии, известную своими инновационными пластическими методиками. Урогенитальные хирурги «СМ-Клиника», в том числе и Батор Гончиков, применяют некоторые из них в Центре репродуктивного здоровья. Специалист успешно выполняет разные виды малоинвазивных операций, включая вмешательства при гидроцеле (водянка яичка), сперматоцеле (семенная киста), варикоцеле (патология внутренних семенных вен) и др.

Новости

03.06.2019

Там, где живут вера, надежда и любовь

Когда мы создавали Центр репродуктивного здоровья, были уверены: этот проект обязан стать нашим поводом для гордости, местом, гд...

Подробнее
14.06.2019

Когда врач — волшебник

Несмотря на всю серьезность сферы медицины, она полна чудес. Чудес излечения, чудес достижения цели, чудес исполнения мечты. Вра...

Подробнее
27.03.2019

Московские врачи рассказали коллегам об инновациях в репродуктологии

Врачи Центра репродуктивного здоровья «СМ-ЭКО» посвящают свою профессиональную деятельность решению проблем бесплодия. Они актив...

Подробнее
21.07.2015

«Подарок для беременных»: бесплатные занятия для будущих мам

С 22 июля по 15 октября 2015 года каждая будущая мама может воспользоваться специальным предложением от Центра репродуктивного з...

Подробнее

Центр ЭКО в цифрах

до99,9%
снижаем риск рождения детей с хромосомными аномалиями
47%
результативность ЭКО в нашей клинике
46%
пациентов приходят к нам по рекомендации друзей

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава