27.06.2016
В воздухе Москвы превышена концентрация вредного газа
В ближайшие дни жителям Москвы нужно быть особенно внимательными к своему здоровью. В воздухе увеличена концентрация диоксида азота, появившегося в результате лесных пожаров в Сибири. Главный врач Центра репродуктивного здоровья «СМ-ЭКО» рассказала как минимизировать негативное воздействие газа на свое здоровье и здоровье близких людей.
Диоксид азота — газ, образующийся при пожарах, — может повлиять на самочувствие всех жителей столицы. Особенно пагубному воздействию подвержены чувствительные люди: дети, пожилые граждане и беременные женщины.
Советы, как защитить себя и своих малышей, дает врач акушер-гинеколог, главный врач Центра репродуктивного здоровья «СМ-ЭКО» Дарья Григорьевна Меленчук:
«Диоксид азота и бензол могут нарушать процесс развития легких у плода и ухудшение функциональных показателей легких в будущем уже у родившихся детей, матери которых во 2-м триместре подвергались длительному воздействию загрязненного воздуха. Эти вещества приводят к проблемам с дыхательной системой: обструктивная патология, частые инфекции, аллергия, астма. Поэтому необходимо избегать прогулок в загрязненных районах, по возможности выезжать, использовать очистители воздуха, сплит-системы, кондиционеры».
Центр ЭКО в цифрах
Полезная информация по коррекции и восстановлению мужского и женского репродуктивного здоровья