Что такое хэтчинг эмбрионов при ЭКО?

Вопрос:

Что такое хэтчинг эмбрионов при ЭКО?

Ответ:

На ранних стадиях развития человеческий эмбрион покрыт блестящей оболочкой, защищающей его от неблагоприятных факторов. Во время имплантации происходит «вылупление» зародыша с последующим внедрением его во внутренний слой матки. Высокая прочность оболочки может затруднить этот процесс. Для предотвращения таких проблем при проведении ЭКО используется процедура вспомогательного хэтчинга эмбрионов, что значительно повышает вероятность беременности. Суть методики заключается в искусственном истончении оболочки зародыша или нанесения на нее насечек. Это облегчает процесс имплантации. Процедура проводится только при наличии показаний в условиях специализированной клиники.

На вопрос отвечает эксперт:
Эмбриолог. Заведующий эмбриологическим отделением Центра репродуктивного здоровья «СМ-Клиника»
Стаж 18 лет
Остались вопросы?
Нужна дополнительная информация? Не нашли ответ на свой вопрос? Оставьте заявку и наши специалисты проконсультируют Вас.
Запись через сайт является предварительной. Наш сотрудник свяжется с Вами для подтверждения записи к специалисту. Мы гарантируем неразглашение персональных данных и отсутствие рекламных рассылок по указанному вами телефону. Ваши данные необходимы для обеспечения обратной связи и организации записи к специалисту клиники.

Центр ЭКО в цифрах

до99,9%
снижаем риск рождения детей с хромосомными аномалиями
47%
результативность ЭКО в нашей клинике
46%
пациентов приходят к нам по рекомендации друзей

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава